Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

За последние два дня в Бресте три человека отравились грибами

 

В Бресте зарегистрировано три случая отравления грибами за последние два дня.

Как сообщила БелаПАН заведующая отделением гигиены питания Брестского областного Центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Дуль, в числе пострадавших — 66-летняя пенсионерка, 30-летний мужчина и 24-летняя девушка. Все они отравились после того, как съели грибные блюда собственного приготовления. Все трое госпитализированы в реанимационное отделение брестской центральной городской больницы. Женщины находятся в состоянии средней степени тяжести, состояние мужчины медики характеризуют как удовлетворительное.

Еще два случая отравления грибами были зафиксированы в Бресте 10 октября. Всего в этом году от отравления грибами пострадали 23 жителя Брестской области.

"Главной причиной всех отравлений по-прежнему остается беспечность — люди употребляют в пищу неизвестные им грибы, а также не соблюдают правил их приготовления, — отметила Г.Дуль. — При первых признаках недомогания сразу же следует обращаться к врачу. Детям и пожилым людям от употребления грибов лучше вообще воздержаться. Не стоит собирать грибы в черте города, вблизи транспортных магистралей, промышленных предприятий, свалок, складов ядохимикатов".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...