Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

За день в Брестской области три человека отравились грибами

 

Как сообщает БелаПАН, в Брестской области за один день три человека отравились грибами.

Заведующая отделением гигиены питания Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Дуль сообщила о том, что 17 октября за медицинской помощью обратились 32-летняя и 56-летняя жительницы деревни Матеевичи Жабинковского района. Женщины с диагнозом "отравление неизвестными грибами" были госпитализированы в реанимационное отделение Жабинковской районной больницы. Со слов пострадавших, 17 октября они употребили в пищу пластинчатые грибы, название которых не знают. Грибы собирали сами, готовили тоже — вымочили, отварили и пожарили. По данным на 20 октября, медики характеризуют их состояние как удовлетворительное.

Еще один случай отравления грибами 17 октября зарегистрирован в Бресте. Бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу 39-летний брестчанин. Перед этим он ел жареные зеленки и подзеленки, собранные в лесу. В реанимационное отделение больницы поступил с диагнозом "острое отравление грибами легкой степени тяжести". 18 октября был выписан из лечебного учреждения.

"Хорошо, что люди обратились к медикам вскоре после того, как почувствовали себя плохо. Это следует делать при первых признаках недомогания, — сказала Г.Дуль. — Хотелось бы еще раз обратить внимание на то, что необходимо строго соблюдать правила сбора и кулинарной обработки грибов. Собирать нужно только известные грибы".

Всего в Брестской области в этом году от отравления грибами пострадали 26 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...