Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца гомельской студентки в последнем слове попросил прощения у ее матери
    "Я хотел попросить прощения у матери Натальи, если это возможно. Что сказать в свое оправдание, не знаю..."
  2. Зачем вор в законе прятал кокаин в носке?
    Случай с белорусским вором в законе Муму является очередным доказательством того, что профессиональный криминальный мир очень гибок...

Происшествия

В Брестской области проводится очередная акция «Бомж»

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника УВД Брестского облисполкома — начальник милиции общественной безопасности Владимир Харик, 24—25 октября в Брестской области проводится профилактическая акция "Бомж".

Она организована по инициативе управления внутренних дел Брестского облисполкома совместно с органами государственного санитарного надзора, учреждениями здравоохранения и организациями Белорусского общества Красного Креста региона.

Цель акции — выявить на территории области лиц без определенного места жительства, проверить их на причастность к преступлениям и поставить на профилактический учет.

В ходе акции бездомные смогут пройти санобработку, получить медицинское обследование и лечение. Им выдадут чистую одежду. Тем, кто изъявит желание изменить свой образ жизни, будет оказано содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность, и трудоустройстве.

"Еще одна такая акция намечена на 29—30 октября, — отметил В.Харик. — Она организована в рамках месячника по борьбе с алкоголизмом, который проходит в октябре. Как показывает практика, большинство граждан такой категории являются хроническими алкоголиками и потребителями суррогатных спиртных напитков".

Подобные профилактические акции проводятся в области несколько раз в год. В ходе последней, в мае этого года, выявлен 71 бомж. Из них двое числились как без вести пропавшие, у шестерых был обнаружен туберкулез.

В Брестской области на профилактическом учете в милиции состоят 306 граждан без определенного места жительства, в основном это мужчины 40—50 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...