Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Роман Ментюк получил пять лет колонии общего режима

 

Как сообщает агентство БелаПАН, судебное рассмотрение дела о «живом щите» закончено.Суд Минского района 29 октября приговорил Романа Ментюка к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами на пять лет. Решение огласил судья Сергей Афонский.

Суд постановил взыскать с Р.Ментюка в пользу Минской городской больницы скорой медицинской помощи 2 млн. 166 тыс. рублей в качестве возмещения расходов на лечение потерпевших, в пользу УВД Миноблисполкома — 2 млн. 770 тыс. рублей в качестве возмещения расходов на розыск обвиняемого. Приговор суда первой инстанции может быть обжалован в Минском областном суде.

Покидая под конвоем скамью подсудимых, Р.Ментюк повторил, что отказывается от пищи и считает суд незаконным. Его беременная супруга Ольга от каких-либо комментариев отказалась и быстро покинула здание суда.

Р.Ментюк обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Минимальное наказание по этой статье — исправительные работы на срок до двух лет, максимальное — лишение свободы до пяти лет. Государственный обвинитель Александр Никулин просил суд назначить Р.Ментюку наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами на пять лет. Именно такое наказание и назначил судья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • если ментов сажать, кож батькин трон сторожить останется......
  • В 48 году одна семья из Стриевки, что под Гродно, ну очень не хотела вступать в колхоз. Батька, четыре сына, кони, жатка... Нафига им колхоз. Стали сыновей таскать пугать: не вступите в колхоз пришьем дело. И пришили. Старшему сыну 10 лет за антисоветскую агитацию и пропаганду. Отсидел 6 лет в Джезказгане, а там эффективный мененджер копыта отдал и реабилитировали. Жила по соседству другая семья. Очень похожая, в достатке. Тоже таскали, пришить дело грозили. Только возьми один из сыновей, да и грохни следователя по голове твбуреткой за абсурд. Итог -3 года за хулиганство. Мораль такова, что Ментюков власть не боится, козулины ей страшнее. Отсюда и сроки.
  • На одной скамье с ним должны были сидеть все менты, которые причастны к этому делу, они - подельники.
  • мало дали.