Происшествия

В барановичском СИЗО № 6 произошли «массовые беспорядки»

Фото
Фото

Массовые беспорядки осужденных, захват заложников, пожар и неудачную попытку бегства нескольких заключенных можно было наблюдать 27 ноября в СИЗО № 6 г. Барановичи.

На самом деле в этот день на базе следственного изолятора проводились оперативно-тактические учения, в ходе которых отрабатывались совместные действия личного состава СИЗО № 6, в/ч 7404 и 7434, Барановичского ГОВД и ГРОЧС на случай возникновения массовых беспорядков в исправительном учреждении, сообщает Intex-Press.

По условному заданию, в СИЗО начались массовые беспорядки, в ходе которых «заключенные» (их роль сыграли сотрудники следственного изолятора) захватили в заложники работника медицинской части и постового контролера. Этот сценарий фактически списан с реального происшествия, произошедшего 20 ноября в исправительной колонии № 1 в Минске.

Кроме того, барановичские бунтари спрятались в помещении старой столовой, подожгли здание, а затем потребовали денег, автомобиль и беспрепятственный выезд с территории учреждения. В итоге силами всех подразделений, принимавших участие в учениях, массовые беспорядки были пресечены, пожар ликвидирован, а заложники успешно освобождены.

Фото Intex-Press

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева