Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Тушить горящее резиновое вторсырье в Могилев прибыл пожарный поезд


Около 7 тысяч тонн резиносодержащих отходов и непереработанных автомобильных покрышек хранится на месте бушующего пожара в Могилеве вблизи ЧУП «Регенераторный завод», сообщили БЕЛТА на предприятии.

По словам специалистов, это непереработанные отходы бывшего ОАО «Регенераторный завод», которые хранятся под открытом небом на городской территории уже более 5 лет. Чтобы их переработать, предприятию понадобилось бы около года, но на эти цели необходимы были дополнительные средства. В настоящее время мощности Регенераторного завода позволяют перерабатывать около 13 тысяч тонн вторсырья в год, получая заменитель синтетического каучука.

Как уже сообщалось, в Могилеве около 10 часов на территории хранения вторичного сырья произошел сильный пожар. На площади около 100 кв.м горят резиносодержащие отходы и непереработанные покрышки. На тушении работает более 10 расчетов МЧС, пожарный поезд, а также задействованы для оказания помощи пожарные бригады близлежащих предприятий.

Работа одного из цехов, находящегося примерно в 150 м от очага возгорания приостановлена, из него эвакуированы люди. Улица Челюскинцев, прилегающая к площадке для хранения вторсырья, находится в достаточно сильном задымлении.

По факту возгорания ведется проверка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева