Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...
  2. Аномальные весенние палы. Горят не только поля, но и целые деревни
    Гореть палая трава начала еще в середине февраля. Жертвами палов уже стали 12 человек...


Происшествия

Мошенники продолжают «разыгрывать» автомобили и «разводить» белорусов

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, Железнодорожным РОВД Гомеля возбуждено дело по статье 209 Уголовного кодекса (мошенничество) по факту обмана местного жителя неизвестными злоумышленниками.

29-летний гомельчанин перевел 1,8 тыс. долларов на счет неизвестного лица, который сообщил ему о выигрыше автомобиля. Деньги мошенники выманили с помощью SMS-сообщений и переговоров по мобильному телефону. Не дождавшись выигрыша, гомельчанин обратился в милицию.

В Беларуси это уже не первый случай мошенничества с помощью SMS-сообщений о выигрыше автомобиля. 28 августа 80-летний житель Наровлянского района лишился 1.600 долларов, также перечислив их за якобы выигранный автомобиль.

Как сообщили БелаПАН 15 декабря в Наровлянском РОВД, на данный момент ведется следствие, подозреваемые не установлены. Трудности с проведением следственных действий обусловлены тем, что с пенсионером по поводу лжевыигрыша связывались из российских городов, деньги он перечислил на банковский счет в Саратов, автомобиль пенсионеру обещали доставить из Тольятти.

В конце ноября семья из Гродно перечислила 300 тысяч рублей за якобы выигранный приз от радиостанции. Ранее 19-летняя жительница Лиды (Гродненская область) отдала мошенникам 1.400 долларов, а житель городского поселка Ивье (Гродненская область) за получение крупной суммы выигрыша — почти 4.000 долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева