Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто наживается на «молочных войнах»
    За два года 53-летняя жительница Минской области похитила молочной и мясной продукции более чем на миллиард рублей...
  2. За два года и три месяца белорусские ВВС потеряли семь летчиков и четыре машины
    Как уже сообщалось, 29 ноября 2011 года произошло крушение вертолета Ми-24...

Происшествия

В Нью-Йорке 155 авиапассажиров родились во второй раз

 

В Нью-Йорке в реку Гудзон между нью-йоркским районом Манхэттен и побережьем Нью-Джерси упал самолет А-320 со 155 человеками на борту. Все выжили!

Фото http://www.izvestia.ru/Лайнер, принадлежавший компании US Airways, выполнял рейс из нью-йоркского аэропорта "Ла Гуардиа" в город Шарлотт (штат Северная Каролина) и упал в реку через считанные минуты после взлета.

Представители следственной группы со ссылкой на очевидцев сообщили, что самолет столкнулся со стаей гусей, примерно в 15.30 по местному времени (23.30 мск). Из-за столкновения в двигателе произошло возгорание.

Свидетели рассказали, что видели огонь и дым, которые вырывались из турбины "Аэробуса".

Первый канал приволит слова Джефа, пассажира: "Мы летели всего три-четыре минуты. Я сидел рядом с крылом и вдруг увидел, как загорелся двигатель, повалил дым и запахло керосином. Потом пилот объявил: "Ребята, готовьтесь к жесткой посадке".

Воздушные корридоры над Нью-Йорком выстроены так, что самолеты набирают высоту и снижаются над океаном или над Гудзоном. Для аэробуса А-320, на борту которого было 150 пассажиров и пять членов экипажа, широкая река стала посадочной полосой.

Вскоре после взлeта экипаж лайнера сообщил на землю диспетчеру: "Столкновение с птицами, отказали оба двигателя, начинаем аварийное снижение с 800 метров". По инструкции, в случае внештатной ситуации пилот должен вести самолет в нью-йоркский аэропорт Кеннеди - там самая длинная посадочная полоса. Но командир А-320 не смог перезапустить двигатели. На принятие решения у летчиков были считанные минуты.

Джеф рассазывает: "Удар был жестким, многие стукнулись головой. Сначала началась паника, но потом все успкоились стали надевать жилеты. Сначала вывели женщин и детей. Самолет начал быстро наполняться водой, но нас успели вытащить".

Как только стало известно о вынужденной посадке лайнера, в Нью-Йорке была объявлена общегородская тревога. На шоссе в районе места происшествия съехались сотни автомобилей скорой помощи, полиции и пожарной охраны.

На помощь тонущему лайнеру пришли спасательные катера полиции и береговой охраны, подоспели и паромы, которые курсируют между Манхэттэном и штатом Нью-Джерси. Пассажиры начали выходить по надувным трапам — у кого-то стучали зубы, кто-то получил легкие травмы, но жертв нет, и это просто невероятно.

В эти дни в Нью-Йорке установилась морозная погода, температура воздуха сейчас около минус семь градусов по Цельсию, пишет РИА Новости.

Четверо пассажиров самолета доставлены в один из госпиталей Нью-Йорка с диагнозом "переохлаждение".

Это не первый инцидент в аэропортах Нью-Йорка, связанный со столкновением с птицами. В декабре прошлого года при заходе на посадку в аэропорту Джона Кеннеди столкнулся с птицей "Боинг 767" российской авиакомпании "Аэрофлот". Тогда посадка произошла в штатном режиме, однако после осмотра лайнера выяснилось, что необходимо заменить лопасти двигателя. На ремонт ушло более трех суток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...