Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

В России совершено ограбление века


ограблениеКрупное ограбление совершено 22 февраля в Воловском районе Тульской области России: следовавшие на машине без охраны сотрудники банка сообщили милиционерам, что подверглись нападению вооруженных грабителей и лишились более 43 миллионов рублей. В регионе и пяти соседних областях объявлен план «Перехват».

Ограбление стало одним из самых крупных в России за последние годы и по размеру похищенного сопоставимо с ограблением Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ в мае 2007 года, которое называли самым громким за десять лет. Тогда были убиты два охранника и похищены 38,7 миллиона рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра.

Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы УВД Тульской области Сергей Еленский, неизвестные в масках на автомашинах «Жигули» и «Соболь» напали на водителя и кассира коммерческого банка в субботу на 267-м километре федеральной автодороги «Дон». Деньги, по данным милиции, везли из Ростова-на-Дону в Москву.

«Не исключено, что преступники отслеживали передвижение денег. Вместе с тем, у милиции уже возникли вопросы, почему такая крупная сумма перевозилась вообще без охраны», — сказал Еленский.

По его словам, водителя и кассира в наручниках обнаружили проезжавшие по трассе водители, которые сообщили о происшествии в милицию. Сотрудники банка при нападении не пострадали.

Нападавших ищут в Тульской и граничащими с ней Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской областях. Для раскрытия преступления в УВД области создана специальная группа.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА «Новости», что на машину ООО «Первый процессинговый банк» напали семеро неизвестных с автоматами, двое из которых были в форме инспекторов ДПС.

«Семеро неизвестных, двое из которых в форме инспекторов ДПС, на двух легковых автомашинах на 267-м километре федеральной автодороги «Дон» блокировали машину «Тойота» под управлением водителя ООО «Первый процессинговый банк». Угрожая автоматами ему и кассиру банка, надели на них наручники, отобрали сумки с деньгами и скрылись», — сказал источник.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой, совершенный группой лиц) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Статья 162 предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева