Происшествия

В Петриковском районе бык убил животновода

Разъяренный бык убил работника сельскохозяйственной фирмы «Агро-Слобода». Инцидент произошел в деревне Акрионы Петриковского района Гомельской области.

Вырвавшееся на свободу 700-килограммовое животное напало на мужчину прямо в открытом поле. В результате неравной схватки животновод в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Все попытки врачей спасти ему жизнь не увенчались успехом.

Пятилетний бык Борис почти год безраздельно правил балом в акрионском стаде. К своим обязанностям относился ревностно, о чем свидетельствует постоянный рост поголовья.

Недавно стадо пополнилось 40 молодыми телками. И с тех пор Борис буквально потерял сон. Небольшие странности в его поведении были замечены сразу, однако ревности и агрессии к людям никто не ожидал. Первый раз показать, кто в стаде главный, бык решил во время утреннего кормления.

Уже в обед разъяренный бык на полном ходу проломил деревянное заграждение и бросился на животновода Сергея Пликуса. От смерти мужчину спас трактор, ставший на пути животного. Загнать Бориса назад не смогли, а несколькими часами позже неподалеку нашли еще одну жертву ревнивца.

Свидетелей самой корриды нет, точно не известно и сколько пролежал травмированный мужчина в стогу сена после встречи с быком. Но в больницу он был доставлен в крайне тяжелом состоянии. 19 февраля 47-летний животновод скончался в больнице. Проверку по факту инцидента теперь предстоит проводить прокуратуре района. Ревнивому быку вынесен и приведен в исполнение смертельный приговор.

Видео СТВ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева