Директора Климовичского ликеро-водочного завода посадили на 10 лет

Обвиняемый, действуя в составе организованной группы, с использованием своих служебных полномочий завладел имуществом предприятия на сумму 548,1 млн. рублей...

 

Климовичский ликеро-водочный заводКак сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев, вступил в силу приговор суда Заводского района Минска в отношении бывшего директора Климовичского ликеро-водочного завода.

Он осужден по ч. 4 ст. 210 УК на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на пять лет.

Судом установлено, что обвиняемый, являясь гендиректором РУП "Климовичский ликеро-водочный завод" с 8 января 2002 года по 5 октября 2004 года, действуя в составе организованной группы, с использованием своих служебных полномочий завладел имуществом предприятия на сумму 548,1 млн. рублей.

Он же, продолжая свои преступные действия, являясь исполняющим обязанности гендиректора ЧПУП "Пищевой комбинат Белкоопсоюза", с 31 марта 2005 года по 25 июля 2005 года, действуя также в составе организованной группы, с использованием своих служебных полномочий завладел имуществом предприятия на сумму 128,2 млн. рублей.