Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Москве жестоко избили правозащитника и оппозиционера Льва Пономарева

 

Лев ПономаревНа известного российского правозащитника Льва Пономарева во вторник на востоке Москвы в районе Новогиреево напали двое мужчин и избили его. Пономарева доставили в московскую больницу номер 36. Родные и коллеги пострадавшего, как утверждает сайт движения "За права человека", связывают инцидент с его правозащитной деятельностью, пишет РИА Новости.

Нападение на лидера движения "За права человека" Льва Пономарева могло быть связано не только с его правозащитной деятельностью, но и с политической активностью в оппозиционном движении "Солидарность", считает его коллега, глава правозащитной организации "Московская Хельсинкская группа" (МХГ) Людмила Алексеева.

"У Льва Александровича многогранная деятельность. Он очень активный человек и вдобавок играет какую-то роль в оппозиционном движении "Солидарность", — сказала РИА Новости Алексеева, отметив, что он этим вполне мог вызвать чье-то недовольство.

Между тем, она обратила внимание на то, что Пономарев самоотверженно борется за права заключенных. Он активный правозащитник, руководитель "хорошо работающего движения".

"Как правозащитник он мог раздражать своей деятельностью", — считает собеседница агентства. Кроме того, по ее словам, к нападению могут быть причастны силовики. Алексеева уверена, что виновники происшествия не будут наказаны.

Правозащитница уточнила, что еще не связывалась с Пономаревым, но обязательно сделает это позже.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева