В Лельчицах судят милиционера-насильника

Мужчина в бесхозной постройке старой церкви в Лельчицах и подвале дома изнасиловал 15-летнюю жительницу райцентра. Преступник избил ее, сломал переносицу...

 

Как сообщили БелаПАН в районной прокуратуре, 15 апреля в Лельчицком суде началось слушание уголовного дела в отношении бывшего сотрудника департамента охраны МВД, обвиняемого в совершении двух изнасилований. Слушания пройдут в закрытом режиме, планируется, что приговор будет оглашен в течение ближайших двух-четырех дней.

Следствие по делу завершилось 19 марта, психиатрическая экспертиза признала вменяемым бывшего милиционера.

Напомним, ночью 18 января 2009 года неизвестный мужчина в бесхозной постройке старой церкви в Лельчицах и подвале дома изнасиловал 15-летнюю жительницу райцентра. Преступник избил ее, сломал переносицу, у девушки было обморожение ступней. По данному факту прокуратурой Лельчицкого района было возбуждено дело по ч. 1 ст. 166 УК (изнасилование). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 25-летний сотрудник департамента охраны МВД одного из районных отделов Гомельской области. 10 февраля его задержали и предъявили обвинение, милиционер дал признательные показания.

Генотипоскопическая экспертиза подтвердила причастность мужчины к совершению преступления.

В ходе следствия установлена причастность сотрудника милиции к совершению изнасилования в августе 2007 года. Тогда в помещении путевого поста станции Осеевка в Минском районе была изнасилована дежурная по станции.