Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Гособвинение не будет настаивать на более жестком приговоре для убийц «пуховичского поджигателя»

 

Государственное обвинение не будет подавать кассационный протест на приговор Гомельского областного суда по делу об убийстве жителя деревни Пуховичи Житковичского района. Такое решение было принято 24 апреля, сообщил БелаПАН гособвинитель Андрей Бондарь.

"Несмотря на расхождение позиций как по квалификации действий виновных лиц, так и по мере наказания, сторона обвинения сочла принесение кассационного протеста по делу нецелесообразным", — сказал Бондарь, не конкретизируя.

Приговор четырем жителям деревни Пуховичи, совершившим жестокое убийство односельчанина, был вынесен 14 апреля. Двое обвиняемых по статье 139 Уголовного кодекса наказаны лишением свободы на срок пять лет и три года, несмотря на то, что минимальная санкция статьи составляет восемь лет лишения свободы. Еще двое соучастников преступления приговорены к двум годам ограничения свободы.

Напомним, в феврале президент Беларуси заступился за арестованных и попросил суд "лояльно вести это уголовное дело". Обвиняемые утверждали, что убили односельчанина за то, что тот "держал в страхе всю деревню", терроризировал местных жителей и поджигал подворья. Достоверных подтверждений этим заявлениям ни во время следствия, ни на судебном процессе предоставлено не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева