Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

В Москве тяжело ранили бизнесмена, а через три часа убили еще одного

 

Примерно в 21.50 мск у дома 6 по улице Покровка двое неизвестных из автоматического оружия расстреляли некоего Наджафова, 1964 года рождения, который находился в автомобиле "Мерседес". От полученных огнестрельных ранений он скончался. Оперативники изъяли с места происшествия автомат АКМ-74 и 12 гильз калибра 9 миллиметров, пишет РИА Новости.

убийство бизнесмена в Москве. Фото с сайта life.ru

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудило уголовное дело в связи с расстрелом во вторник вечером в центре столицы бизнесмена, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте СКП РФ.

В 1995 году погибший являлся подозреваемым в совершении умышленного убийства, однако впоследствии обвинения с него были сняты. "В данный момент проверяется его связь с азербайджанским организованным преступным сообществом в столице", — сообщил источник "Интерфакса"  в правоохранительных органах. 

Кроме того, в Москве совершено покушение на 36-летнего бизнесмена Арутюна Маильяна, уроженца республики Дагестан.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, засаду на бизнесмена устроили во дворе его дома в Луговом проезде в 1:30. "Киллер открыл огонь из пистолета, однако промахнулся. Бизнесмен попытался убежать. По свидетельству очевидцев, убийца преследовал его около 200 метров, ведя огонь на ходу, после чего сам скрылся во дворах", — рассказал собеседник агентства.

Маильян получил несколько ранений в спину, в область груди и поясницы. Не дожидаясь приезда "скорой", его родственники доставили раненого в 58-ю городскую клиническую больницу, где ему была сделана операция. В настоящий момент состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева