Происшествия

Футбольных фанатов в Слониме остановили только выстрелы

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

9 мая в Слониме перед началом матча чемпионата Беларуси в первой лиге между местным «Коммунальником» и бобруйской «Белшиной» около сорока молодых людей из Минска и Брестской области попытались выяснить отношения с двадцатью болельщиками бобруйского клуба, приехавшими на игру. Однако к тому времени болельщики из Могилевской области уже сидели под охраной дежуривших на матче сотрудников Слонимского РОВД. Тогда приезжие хулиганы попытались избить местных болельщиков.

Около 17.00 вблизи стадиона «Юность» завязалась драка, в которой участвовали около 100 молодых людей. На неоднократные требования работников милиции о прекращении противоправных действий они не реагировали, при этом грубо нарушали общественный порядок. С целью предотвращения массовой драки, вызова помощи и подачи сигнала тревоги один из сотрудников милиции произвел несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого конфликт был локализован.

Органы внутренних дел проводят проверку по факту организации массовой драки болельщиков. В отношении 24-летнего неработающего жителя города Барановичи составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева