Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Цех фальсифицированного масла раскрыт в Михановичах под Минском


За распространение ложной информации относительно качества, состава и способа изготовления продукции (ст. 250 Уголовного кодекса) возбуждено дело в отношении директора частного торгового унитарного предприятия «НайПрод».

Как сообщила БелаПАН оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, в поселке Михановичи в Минском районе он организовал цех по расфасовке фальсифицированного растительно-сливочного масла и реализовывал его на рынке «Ждановичи» через ООО «БелАмкоТорг».

Факты продажи не соответствующего качеству масла «Крестьянское особое» были выявлены в конце марта 2009 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Минского РУВД. Экспертизой установлено, что продукция не соответствует государственному стандарту по органолептическим показателям и кислотному числу, которое было завышено.

Также установлено, что на упаковке отсутствует информация о дате изготовления продукции, что не дает потребителю возможности реально установить дату изготовления и сроки его потребления.

Как сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома, директор «НайПрод» — лицо без гражданства. Он имеет вид на жительство в Беларуси до 2012 года.

Согласно уголовному законодательству, за распространение ложной информации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева