Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Могилевский госконтроль изъял крупную партию автозапчастей и оборудование для шиномонтажа


В Могилеве изъята крупная партия автомобильных запчастей. Такое решение принято по результатам проверки, которую совместно провели департамент финансовых расследований КГК по Могилевской области и инспекция Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району Могилева.

Как сообщили БелаПАН в департаменте, выяснилось, что местная фирма осуществила розничную продажу запчастей (элементы подвески, тормозные системы, трансмиссионные и моторные масла) для автомобилей немецких производителей на 156,4 млн. рублей без документов, подтверждающих отпуск товара в магазин. Кроме того, на ряд запчастей отсутствовали документы, подтверждающие качество товаров. Автозапчати были ввезены из Литвы, часть их приобретена у посредников в Беларуси. Во время проверки директор предприятия пытался представить подложные товарно-транспортные документы, сообщили в департаменте.

Решением хозяйственного суда фирма привлечена к административной ответственности и обязана заплатить государству штраф в 40 базовых величин (1 млн. 400 тыс. рублей). Автозапчасти конфискованы.

Кроме того, департамент финансовых расследований КГК по Могилевской области раскрыл факт незаконного использования одним из предприятий областного центра оборудования для шиномонтажа стоимостью 30,4 млн. рублей. Ранее оборудование принадлежало предпринимателю, который передал его предприятию без оформления каких-либо документов. Деньги, полученные от оказания услуг шиномонтажа на этом оборудовании, через кассу не проходили и в бухгалтерском учете не отражались.

Постановлением хозяйственного суда предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 30 базовых величин (1 млн. 50 тыс. рублей), оборудование конфисковано.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...