Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трех врачей минской поликлиники № 17 осудили за взятки
    По версии следствия, они за деньги выдавали пациентам фиктивные больничные.
  2. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.


Происшествия

Корабль Балтфлота атаковал садоводческий поселок

 

Малый противолодочный корабль Балтийского флота, находившийся в акватории Финского залива, произвел случайный залп из артиллерийской установки в сторону садоводческого хозяйства в Выборгском районе Санкт-Петербурга, подтвердил официальный представитель ВМФ России. Об этом пишет РИА Новости.

«Пострадавших и разрушений нет», — сказал он.

Очевидцы утверждают, что корабль, по ошибке давший залп в сторону одного из поселков Выборга, произвел от девяти до пятнадцати выстрелов из автоматической пушки, сообщила пресс-секретарь администрации Выборгского района Ленинградской области Татьяна Костарева.

Среди прочего, МПК оснащен шестиствольной скорострельной автоматической пушкой АК-630 калибром 30 миллиметров. На людей посыпался "металлический град". Жители поспешили укрыться в подвалах; многие подумали, что "началась война".

Самая крупная из "градин" достигала 11 сантиметров; осколок длиной 5 см, как утверждают очевидцы, попав на крышу, "немного помял ее".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева