Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

За информашию о беглом преступнике Богдашове обещано вознаграждение

 

Начальник отделения информации и общественных связей областного управления внутренних дел Александр Шункевич сообщил БелаПАН, что УВД Миноблисполкома обещает вознаграждение за информацию, которая поможет найти Сергея Богдашова, сбежавшего 29 мая из здания суда в Жодино.

Сергей БогдашовСумма вознаграждения не называется. Она будет зависеть от ценности информации, сказал А.Шункевич.

Он также сообщил, что Сергей Богдашов сейчас объявлен в республиканский розыск, оформляются документы для межгосударственного розыска.

Кроме того, выяснилось, что у преступника не восемь, а шестнадцать патронов. Один снаряженный магазин оказался в кобуре.

Напомним, на территории столичного региона продолжает действовать план "Сирена", выезды и выходы из Жодино блокированы.

Сергей Богдашов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 Уголовного кодекса (кража). За ним числилось около трех десятков криминальных эпизодов. Государственный обвинитель требовал приговорить преступника к 10 годам лишения свободы. Зачитать приговор судья не успел.

По информации УВД, 31-летний уроженец Елизово (Могилевская область) 29 мая в 14.40 в здании суда совершил нападение на конвоира, завладел его табельным оружием ПМ и скрылся.

В отношении Богдашова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 413 УК (побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи). Ее санкции — от двух до семи лет лишения свободы.

Приметы Богдашова: на вид 30—35 лет, рост 178—180 см, среднего телосложения, волос темный, стрижка короткая, на лице темная щетина трехдневной давности. Был одет: байка с капюшоном серого цвета и красными вставками, джинсы синего цвета, на ногах кроссовки черного цвета на "липучках". При себе имеет шарф с логотипом одного из белорусских футбольных клубов. Особые приметы: на шее имеются следы от борьбы в виде царапин и гематом. Имеет навыки владения приемами рукопашного боя, агрессивен, при задержании может оказывать сопротивление. Хорошо входит в контакт, общителен.

УВД Миноблисполкома просит всех граждан, которые располагают какой-либо информацией о месте нахождения Богдашова, сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам 229-04-03, 229-05-90 (дежурная часть) или 102.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...