Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Лебедь первую судимость получит в России
    При личном досмотре у Лебедя обнаружили наркотики и поддельный паспорт…
  2. Белорусы освоили новый вид контрабанды в Россию
    За последнее время известен не один случай, когда белорусы занимаются контрабандными поставками в Россию анаболических стероидов…

Происшествия

Проливные дожди в Чечне повлекли масштабный паводок

 

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Чеченской республике России в связи с ливневыми дождями, повлекшими за собой оползни и подтопления домов, пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя группы общественных связей Главного Управления МЧС по Чечне Тимура Тайсумова.

В зоне чрезвычайной ситуации оказался Ножай-Юртовский район — там в шести населенных пунктах с населением почти две тысячи триста человек, из которых более пятисот дети, произошел оползень, сказал Тайсумов.

Фото РИА Новости

По его словам, в результате стихии в селе Гуржи-Мохк разрушены семь домов и мост через реку. 35 человек, оказавшихся без крова, расселены по родственникам, рассказал он.

Кроме того, в этом районе в двух населенных пунктах разрушены автомобильные мосты, повреждены линии электропередач и газопровод.

По словам Тайсумова, в Грозном в поселке Войково частично разрушены 12 домовладений, в результате подтопления 89 человек пострадали, среди них 41 ребенок. Уровень воды в реке Сунжа уже поднялся до критической отметки, сообщает «Российская газета».

По данным агентства «Интерфакс», в зоне чрезвычайной ситуации оказались 2,2 тысячи человек, в том числе около 500 детей. Сообщений о погибших пока не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...