Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Работа московской ТЭЦ-27 прекращалась из-за утечки газа

 

Работа московской ТЭЦ-27, приостановленная сегодня утром из-за прекращения подачи газа, полностью восстановлена. К полудню все энергетическое оборудование станции стало "работать в сеть", сообщили Вестям в «Мосэнерго».

Ограничений для потребителей не произошло. Были задействованы резервные источники электро- и теплоснабжения.

Не опасно для жителей района и само повреждение газопровода, из-за которого останавливалась работа ТЭЦ-27, сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгаз". "Заявка о запахе газа поступила в дежурную службу ведомства от прохожего накануне в 23:32, через пять минут на место выехала аварийная бригада, которая обнаружила повреждение газопровода высокого давления", — рассказал собеседник агентства.

К 4:00 все задвижки, ведущие к поврежденному участку, были закрыты, к 5:00 утечка газа прекратилась. После обнаружения утечки подача газа на ТЭЦ-27, к которой шел трубопровод, была временно остановлена, а вся нагрузка была перераспределена на другие источники, в том числе на ТЭЦ-21. К 9:00 была восстановлена работа ТЭЦ-27, которая временно снабжается газом по одной нитке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева