Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 12 польских туристов погибли в крупном ДТП под Берлином (фото)
    Среди погибших и пострадавших много молодых людей. По данным польских СМИ, пассажирами были жители города Злоценец...
  2. Белорусские ВВС несут потери в мирное время
    За 13 месяцев белорусская военная авиация лишилась четырех пилотов и трех истребителей…

Происшествия

В Астрахани обрушилось пятиэтажное общежитие завода «Прогресс»


Один ребенок пострадал в результате обрушения общежития в Астрахани, всего пострадали четыре человека, и предположительно два человека находятся под завалами, говорится в сообщении управления информации МЧС России, размещенном в среду на сайте ведомства, — информирует РИА Новости.

Пресс-служба ЮРЦ МЧС РФ

Обрушение пятиэтажного общежития завода «Прогресс» в Ленинском районе Астрахани произошло в 10.25 мск. Разрушены 26 квартир с пятого по первый этажи, в которых проживало 46 человек.

«К настоящему моменту поступила информация о четырех пострадавших, среди них один ребенок. Предположительно еще два человека находятся под завалами», — говорится в документе.

По данным Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России, под завалами могут находиться семь человек. «Это те жильцы, с которыми пока не установлена связь, местонахождение которых не установлено», — пояснили в ЮРЦ.

Ранее СКП РФ сообщил, что числятся пропавшими без вести девять жителей общежития.

По данным главного управления МЧС России по Астраханской области, возможная причина обрушения - износ строительных конструкций. Пятиэтажное здание было построено в 70-х годах и ранее принадлежало заводу ООО «Прогресс».

Как сообщают очевидцы, на месте обрушения образовалась шестиметровая гора обломков. Завалы разбирают более 30 спасателей. «Обломки разбирают в основном вручную, а большие плиты поднимает строительный кран. Пропавших ищут кинологи с собаками, каждые 15 минут объявляются минуты тишины», — рассказал один из очевидцев.

Возле дома стоят шесть машин скорой помощи и пожарные, добавил он.

«Посмотреть на все это собралось около тысячи человек — местные зеваки. Некоторые из них снимают на телефоны, некоторые — просто сочувствуют», — сказал очевидец.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...