В отсеке шасси A320 обнаружен труп воздушного «зайца»

Работники предприятия "Владивосток-Авиа", проводившие осмотр лайнера "Airbus А320" после полета испытали настоящий шок. В нише левого шасси самолета они обнаружили труп мужчины...

 

Работники предприятия "Владивосток-Авиа", проводившие осмотр лайнера "Airbus А320" после полета испытали настоящий шок. В нише левого шасси самолета они обнаружили труп неизвестного мужчины.

По предварительным данным, смерть наступила пять дней назад в результате переохлаждения и недостатка кислорода, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП Росии.

"Труп неустановленного пока мужчины найден в нише левой основной стойки шасси самолета, который выполнил рейс по маршруту "Иркутск-Хабаровск-Владивосток". Его обнаружили работники технической службы при проведении послепосадочного осмотра самолета, который прибыл во Владивосток", — уточнил собеседник агентства.

По его словам, медики не обнаружили следов насильственной смерти. Поза трупа и место его обнаружения свидетельствуют о попытке мужчины совершить нелегальный перелет.

"По предварительному заключению, смерть мужчины предположительно наступила не менее чем пять суток назад. Гибель наступила в результате переохлаждения и недостатка кислорода в разряженной атмосфере на высоте", — сказал собеседник.

В ходе доследственной проверки ведется работа по установлению личности погибшего, выясняется, где и когда он мог проникнуть в технический отсек воздушного судна, минуя зоны контроля авиационной безопасности.