Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

В Беларуси ищут самодеятельных пилотов, выполнявших неразрешенные полеты

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, милиция разыскивает нарушителей правил использования воздушного пространства, замеченных в Речицком и Минском районах.

24 июля жители деревни Белое Болото Речицкого района видели одномоторный самолет без опознавательных знаков, который совершил крутое пике под железнодорожный мост. Об инциденте в Гомельский отдел внутренних дел на транспорте сообщили работники военизированной охраны Белорусской железной дороги.

Милиция установила, что летательным аппаратом управлял один человек. По внешнему виду самолет представлял самодельный агрегат темно-синего цвета с серебристым оттенком, имел сходство с Ан-2. В передней части рамы, сооруженной из квадратной трубы, располагался мотор. Поиски нарушителя и самолета пока ничего не дали.

1 августа сотрудники Минского ОВД на воздушном транспорте приняли с интервалом в 25 минут два сообщения. Между деревней Паперня Минского района и Заславлем пилот ДОСААФ заметил планер на высоте 250 метров, где его не должно было быть. В ходе разбирательства установлено, кому принадлежит летательный аппарат. Однако его хозяин в это время находился в Литве на соревнованиях. Кто в его отсутствие воспользовался планером — неизвестно.

По данным Департамента по авиации, с 2006 года в Беларуси выявлено 12 нарушений правил использования воздушного пространства. В основном это несанкционированные полеты на различных самодельных или заводских летательных аппаратах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева