Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Рухнувшая в Москве парковка придавила рабочих из Беларуси


Утром в четверг, 3 сентября, в центре Москвы по Кожевнической улице обрушилась двухъярусная подземная парковка. Под завалами оказалось четверо рабочих — граждан Беларуси.



По информации Главного управления МЧС по Москве, чрезвычайное происшествие произошло в 8.41. Площадь обрушения составила 600 квадратных метров. По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение технологии строительства. Расположенные неподалеку здания, в том числе строящийся деловой центр, не пострадали.



Спасатели в ходе поисковых работ извлекли из-под завалов четверых пострадавших, которые госпитализированы с различными травмами. В МЧС заявили, что под завалами, разбор которых продолжается, больше никого нет. Однако один из рабочих строительной фирмы, которая ведет работы на объекте, утверждает, что под обрушившейся парковкой находятся еще два человека.

«Двое рабочих находятся в завалах. Они живы, связь с ними поддерживается по телефону», — утверждает рабочий.

Официального подтверждения этой информации от МЧС пока нет, но к месту происшествия прибыли кинологи с собаками.

К осмотру места происшествия уже приступили следователи столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве. Они проводят опрос свидетелей и владельцев парковки.



«В настоящий момент осмотр места происшествия продолжается. По его результатам будет принято процессуальное решение. Уголовное дело пока не возбуждено и будет ли возбуждено — неизвестно», — отметил представитель СКП.

Начальник пресс-службы московского управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что строительство парковки вела австрийская фирма. Правда, название компании Бобылев не назвал, лишь отметив, что она не имеет отношения к столичному стройкомплексу.



В пресс-службе Центрального административного округа Москвы отметили, что обрушившая парковка была частью строящегося нежилого здания.

Фото РИА «Новости»



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева