Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Все строящиеся в Москве объекты фирмы-подрядчика обрушившейся парковки будут проверены


Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы планируют проверить все здания, которые строит фирма Strabag — генеральный подрядчик обрушившейся утром в четверг многоярусной парковки на Кожевнической улице, где пострадали рабочие из Беларуси сообщила РИА «Новости» сотрудница пресс-службы префектуры округа.

«Власти проведут ревизию всех строящихся зданий, за которые отвечает генеральный подрядчик обрушившейся парковки», — сказала она.

Эта же фирма, по словам собеседницы агентства, является подрядчиком «многих строящихся в столице зданий». Каких именно, она не уточнила.

«Обрушившаяся многоярусная парковка была частью комплекса зданий. Одно из них уже построено. А в постройке, где находилась парковка, велась вторая очередь строительства», — пояснила сотрудница пресс-службы.

Подземная парковка, которая обрушилась в четверг утром, входит в состав строящегося офисно-гостиничного комплекса Vivaldi Plaza общей площадью 109,485 тысячи квадратных метров.

Парковка, согласно проекту, рассчитана примерно на 930 машиномест. По данным официального сайта Vivaldi Plaza, управляющей компанией объекта является «ОТКРЫТИЕ-Недвижимость», а инвесторами - Deutsche Bank AG, Starr International Company, Inc, European Commercial Real Estate Group, а также хедж-фонды Old Lane и Artha Capital. Генеральным проектировщиком комплекса выступает компания «Сергей Киселев и партнеры», а маркетинговыми агентами — консалтинговые компании Knight Frank и Jones Lang LaSalle.

По данным представительницы пресс-службы ЦАО, строительство комплекса ведется на месте бывшего завода фурнитуры, а земля находится в собственности завода.

В настоящее время, как добавила она, все четыре пострадавших человека с переломами находятся в московских больницах в состоянии различной степени тяжести.

Перед началом строительства Vivaldi Plaza, в 2007 году, представители Strabag заявляли, что строительство этого объекта осложнено высоким уровнем грунтовых вод и наличием известняков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева