Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мечта служить в группе «Альфа» стоила милиционеру жизни
    Трагедия произошла во время спарринга по рукопашному бою, который проводится по схеме: два поединка по три минуты, полный контакт…
  2. Мать избила и выбросила в крапиву полуторагодовалого сына
    Суд приговорил к 15 годам лишения свободы женщину, убившую своего ребенка…

Происшествия

В Клецке правнук разрыл могилу дедушки в поисках военных наград


Пьяный правнук с двумя друзьями разрыл дедушкину могилу на старом кладбище в Клецке в поисках ценных военных наград, сообщили БЕЛТА в РУВД Клецкого района.

В ходе следствия установлено, что в 2001 году правнук, будучи еще подростком, присутствовал на похоронах своего прадеда — ветерана Великой Отечественной войны, имевшего множество ценных орденов и медалей. В последний момент по настоянию священника родственники решили не класть награды в могилу. «Но горе-наследник об этом не знал. И, отпраздновав с дружками день рождения, хорошо выпив, решил выкопать ордена и продать их», — рассказали в РУВД.

Раскопав могилу прадеда и не найдя там военных наград, злоумышленники принялись за могилу прабабушки. В ней они также ничего ценного не обнаружили и покинули кладбище.

«Это первое подобное преступление в нашем городе, — отметили в Клецком РУВД. — Сначала мы думали, это дело рук сатанистов. Но оскверненная могила находится в 50 м от оживленной городской дороги. Тогда под подозрение попал ранее дважды судимый правнук покойного».

В настоящее время виновный чистосердечно признался в содеянном. Против него и двух подельников возбуждено уголовное дело по ст.347 УК Беларуси («Надругательство над трупом или могилой»). Возможное наказание — лишение свободы на срок до 3 лет.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...