Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Гомельская телефонная террористка-рецидивистка «заминировала» два вокзала

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, работа гомельского железнодорожного вокзала была парализована после сообщения 25-летней гомельчанки о его "минировании".

5 сентября в 00.49 по спецлинии 102 поступил звонок от неизвестной о том, что железнодорожный вокзал и автовокзал в Гомеле, а также автовокзал в Могилеве заминированы.

В ходе проведения комплекса мероприятий взрывное устройство на железнодорожном вокзале и автовокзале в Гомеле не обнаружено. С железнодорожного вокзала была проведена эвакуация 70 человек, задержано движение поезда "Киев — Минск" на 48 минут, выставлялось оцепление. В 02.30 работа железнодорожного вокзала была возобновлена.

Поскольку автовокзал ночью не работал, эвакуация там не проводилась, а лишь было выставлено оцепление.

Установлено, что звонила неработающая, судимая в 2009 году за аналогичное преступление (заведомо ложное сообщение об опасности) жительница Гомеля. В 00.50 она была задержана сотрудниками милиции возле таксофона на улице Полесской Гомеля.

Кстати, железнодорожные вокзалы становятся объектами «приложения сил» телефонных террористов не так уж редко. Например, вокзал в Минске минировали в последний раз в июле 2008 года, а до этого — в январе 2007-го. А в январе нынешнего года милиция искала бомбу на вокзале в Борисове.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева