Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Чемпионку Беларуси жестоко забили молотком в собственной квартире
    Завершено следствие по делу об убийстве известной белорусской легкоатлетки Юлии Балыкиной.
  2. «Дело семнадцати». Обвиняемый Гаврик вскрыл себе вены из-за давления в СИЗО
    А главный фигурант дела Константин Вилюга попросил президента взять под контроль объективность судебного следствия.


Происшествия

Милиция пять часов переписывала оружие, изъятое у гродненского пенсионера

 

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Георгий Евчар, 74-летний гродненский пенсионер в своей квартире пятиэтажного дома областного центра хранил крупнейший арсенал оружия и взрывчатки. Изъятие оружия сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью произошло 15 сентября.

"За последние несколько лет это крупнейшая партия изъятого оружия. Такого количества "стволов" наши сотрудники не помнят давно, — сказал Георгий Евчар. — Оперативники изымали и описывали спрятанное в квартире оружие пять часов".

В протокол изъятия попали тротиловые шашки и взрывчатка общим весом более 3,5 кг, самодельные взрывные устройства, боевая граната, шесть единиц нарезного оружия, пистолет, оптический прицел для винтовки, глушители, более 1,5 тысяч патронов различного калибра, части и механизмы боевого оружия.

В областном управлении УВД отметили, что оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва в Минске на День независимости 4 июля 2008 года. В ходе следствия будет выясняться, кому принадлежит данный арсенал и как он оказался в квартире жилого дома, а также причастен ли владелец оружия и взрывчатки к прошлогодним трагическим событиям в Минске либо другим возможным готовящимся происшествиям террористического характера.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева