В Москве арестованы убийцы студента — тоже студенты

Сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. У них обнаружены ножи со следами крови...

 

Агентство РИА Новости сообщает, что милиционеры задержали двоих подозреваемых в убийстве во вторник вечером в московском парке Кусково студента Московского государственного гуманитарного университета и ранении его однокурсницы.

Представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий сообщил, что через час после убийства студента в ОВД "Выхино" обратился гражданин Азербайджана, который сообщил, что на него напали двое неизвестных и, угрожая ножом, отобрали автомобиль "Жигули".

"В ходе плана "Перехват" сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у них обнаружены ножи со следами крови", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что раненая студентка опознала в задержанных нападавших.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что подозреваемыми по данному преступлению являются житель подмосковных Люберец, студент первого курса РГГУ, и его знакомый москвич, студент колледжа электромеханики и информационных технологий.

По предварительным данным, убийство студента и ранение его сокурсницы было совершено в ходе разбойного нападения. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сказал источник.

Как ранее сообщали «Белорусские новости», столичное управление СКП РФ, в ночь на 7 октября в лесопарке Кусково, расположенном на востоке Москвы, было обнаружено тело студента Московского государственного гуманитарного Университета гражданина, 1990 года рождения, уроженца Валдая, с множественными ножевыми ранениями.

По данным следствия, двое неизвестных мужчин напали на молодых людей, гулявших по парку. Нападавшие нанесли студенту около 30 ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия. Девушка также была ранена, однако ей удалось скрыться. В настоящее время она госпитализирована, говорится в сообщении СКП.