Московского студента зверски зарезал сын композитора Вячеслава Быкова

Вызволять младшего Быкова из отделения приезжал известный исполнитель Александр Маршал. Но когда он узнал в чем подозревают молодого человека, он извинился и тут же уехал…

 

Как сообщали «Белорусские новости», 7 октября двое неизвестных, лица которых были скрыты, напали на студента Московского государственного гуманитарного университета и его однокурсницу в парке Кусково. Молодой человек погиб, получив до 50 ножевых ранений, девушка смогла спастись, хотя и она получила ножом в живот.

Артем БыковВ четверг стало известно, что нападение на 19-летнего студента Московского государственного гуманитарного университета Тимофея Сидорова и его однокурсницу, 18-летнюю Юлию Подольникову, было раскрыто сотрудниками ОВД «Выхино» уже через несколько часов.

Заместитель начальника отдела по работе с печатными СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Светлана Серкина прояснила «НИ», каким образом ставшее громким преступление было раскрыто по горячим следам. Через два часа после налета на студентов недалеко от парка Кусково двое молодых людей угнали машину «ВАЗ-2106» у подвозившего их 28-летнего гражданина Азербайджана Исмаилова. Мужчина заявил в ОВД «Выхино» о том, что подростки заставили его выйти из автомобиля, угрожая ему ножом.

Объявленный в Юго-Восточном округе Москвы план «Перехват» дал результат около часа ночи: машину на Ферганской улице остановили сотрудники ППС. Подозреваемые в угоне тоже оказались студентами (оба – 18-летние). Один из них учится на первом курсе Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), а живет в подмосковных Люберцах. Второй – студент столичного электромеханического колледжа. При обыске у них обнаружили нож со следами крови, похожий на орудие убийства Тимофея Сидорова. Следы крови остались также на их руках и одежде.

Вяеслав БыковНаутро стало ясно, что молодые люди — Алексей Гришаков и Артем Быков —точно причастны к преступлению в Кусково: Юлия Подольникова опознала в них нападавших. Почему подростки решили зарезать ровесников, точно не известно: во всяком случае, у Тимофея Сидорова были похищены лишь недорогие часы «Ориент».

Самая скандальная подробность раскрытого преступления заключается в том, что один из убийц московского студента в Кусково — сын эстрадного певца и композитора Вячеслава Быкова. Нож, которым погибшему юноше было нанесено 48 ножевых ранений, был взят из личной коллекции артиста, пишет newsmsk.com.

Вячеслав Быков известен широкой публике по хитам "Любимая моя" и "На Ордынке". Он прибыл в правоохранительные органы сразу же после задержания сына. Как рассказали GZT.RU в УВД Юго-Восточного округа, отец не может поверить, что его сын совершил "такое", он уверяет, что мальчик мог носить оружие для самообороны. Как сообщил источник в окружении певца, в "беготне" Быкова с делом его сына "подключены все люди".

Как стало известно "Московскому комсомольцу", вызволять младшего Быкова из отделения приезжал даже известный исполнитель Александр Маршал. Вячеслав Быков - его давний друг, недавно они выпустили дуэтный альбом и делают совместные концерты. Когда певец узнал от милиционеров, в чем подозревают молодого человека, он извинился и тут же уехал.

Как бы то ни было, по факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил «НИ», что следствие проверяет задержанных на причастность к еще одному аналогичному разбойному нападению. Они уже арестованы, однако официальные обвинения подросткам пока не предъявлены. По закону это необходимо сделать в течение 10 суток после задержания.