Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

В Минске снизилось количество убийств, но выросло число разбоев

 

В Минске сегодня прошло городское координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией с участием руководителей городской и районных администраций, правоохранительных структур и судов. Участники заседания пришли к выводу о необходимости принятия безотлагательных мер по дальнейшему укреплению правопорядка в столице, передает БелаПАН.

Количество зарегистрированных в Минске преступлений за 9 месяцев этого года осталось практически на уровне аналогичного прошлогоднего периода. Рост составил только 0,1%. Уровень преступности обусловлен снижением на 2,6% числа зарегистрированных преступлений по линии уголовного розыска, увеличением на 10,1% числа выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и на 65,3% — преступлений в сфере высоких технологий. Наметилась тенденция к снижению уровня преступности на 10 тыс. населения. Если за 9 месяцев 2007 года этот показатель составлял 152,7, то в текущем году — 138,1.

Число тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 2,9%. Значительно сократилось количество убийств, тяжких телесных повреждений, в том числе повлекших смерть потерпевшего, грабежей, хулиганств, краж имущества.

Уровень раскрываемости преступлений вырос на 3,5% и составил 40,1%. Возросла раскрываемость убийств, тяжких телесных повреждений, грабежей, краж.

Среди негативных моментов на совещании, в частности, были названы рост общего числа зарегистрированных преступлений в Ленинском, Октябрьском, Центральном и особенно в Фрунзенском (на 9,9%) и Первомайском (на 11,2%) районах. Больше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений в Ленинском (на 27,5%), Октябрьском (31,6%) и Первомайском (19,7%) районах. Рост убийств наблюдается в Первомайском, Советском, Фрунзенском районах. Неудовлетворительно проводится работа по раскрытию убийств прошлых лет. Увеличилось число разбоев в Ленинском (на 166,7%) и Московском (на 40%) районах, что обусловило рост этих преступлений в Минске на 8,4%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева