Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Розыск лиц, причастных к убийству Вероники Черкасовой, продолжается, сообщили в прокуратуре Минска

 

Несмотря на приостановление расследования уголовного дела об убийстве 20 октября 2004 года в Минске корреспондента газеты "Солидарность" Вероники Черкасовой, постоянно вносятся коррективы в проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к этому преступлению, и они продолжаются. Об этом БелаПАН сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

По его словам, расследование было приостановлено 8 февраля 2007 года на основании п. 1 ч. 1 ст. 246 Уголовно-процессуального кодекса (неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого).

В международном розыске в настоящее время находится сын журналистки Антон Филимонов. В апреле 2006 года молодой человек был осужден по ст. 221 УК (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг) на два с половиной года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания.

16 мая 2007 года в отношении Филимонова было возбуждено дело по ч. 1 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). Однако он к тому времени скрылся. 11 июня 2007 года было вынесено постановление о привлечении молодого человека в качестве обвиняемого. Прокуратура Первомайского района Минска санкционировала заключение Филимонова под стражу. Расследование уголовного дела в отношении него было приостановлено 16 июля 2007 года Первомайским РУВД столицы в связи с тем, что обвиняемый скрылся от органа уголовного преследования.

Как сообщил на пресс-конференции 27 марта 2008 года в то время заместитель генерального прокурора Беларуси Виктор Прус, 1 мая 2007 года Антон Филимонов умышленно причинил тяжкие телесные повреждения "близкому человеку" и скрылся. Поэтому, заявил Прус, у правоохранительных органов "были все основания думать о его причастности к убийству матери".

Однако, как сообщили БелаПАН сейчас в городской прокуратуре, Филимонов избил человека, в компании с которым выпивал во дворе своего дома и с которым до этой встречи даже знаком не был.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева