В Индии столкнулись два железнодорожных экспресса

Удар страшной силы пришелся в хвостовой общий вагон "Мевар-экспресса", в котором путешествуют пассажиры без плацкарты. Спасатели извлекли из этого вагона тела семерых...

 

Азиатские железные дороги давно пользуются дурной славой и считаются небезопасными. Утром в среду в Индии, неподалеку от Нью-Дели, снова произошло столкновение двух пассажирских поездов.

Спасатели уже извлекли девять тел погибших, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства железных дорог Индии Анил Саксена.

Число жертв может возрасти, так как спасателям пока не удалось добраться до всех пострадавших, блокированных в искореженных вагонах.

Следовавший в Дели скорый поезд "Гоа-экспресс" в 04.55 местного времени (03.25 мск) врезался в стоявший "Мевар-экспресс" в районе города Матхура в 130 километрах южнее Дели, сказал Саксена.

Удар страшной силы пришелся в хвостовой общий вагон "Мевар-экспресса", в котором путешествуют пассажиры без плацкарты. Спасатели извлекли из этого вагона тела семерых погибших. Еще два человека погибли в вагоне-ресторане "Гоа-экспресса", который сильно пострадал, хотя и находился в середине состава.

Число раненых на данный момент оценивается в 20 человек. Пострадавших направляют в больницы Матхуры и расположенной неподалеку Агры.

Министр железных дорог Мамата Баннерджи выразила соболезнования родным и близким погибших и объявила о денежной компенсации в размере 500 тысяч рупий (около 11 тысяч долларов). Министерство и полиция начали расследование этого инцидента.

Покореженный вагон "Мевар-экспресса" был отцеплен, после чего поезд продолжил движение в направлении к Дели, его прибытие ожидается в ближайшее время. Прибытие "Гоа-экспресса" ожидается позднее в среду.