Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Расследование тройного убийство завершится в течении трех месяцев

 

Двум жителям Гродно, задержанным 14 октября по подозрению в совершении тройного убийства, прокуратура Гродненской области предъявила обвинения. Об этом БелаПАН сообщил старший помощник областного прокурора Вячеслав Игнатик.

Жителям Гродно инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных пп. 1, 6, 12, 15 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений группой лиц) и ч. 3 ст. 207 УК (разбой). Санкционировано заключение обвиняемых под стражу.

Напомним, тройное убийство и похищение ребенка было совершено в ночь с 13 на 14 октября. Обнаружили трупы с ножевыми ранениями и вызвали милицию пожарные, прибывшие на возгорание во втором корпусе дома № 8 по улице Кобяка. Погибшие — 65-летний хозяин квартиры, его 34-летняя невестка и ее 52-летняя знакомая. Пропал сын молодой женщины — пятиклассник. Из помещения был украден компьютер. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники устроили в квартире пожар.

Через несколько часов сотрудниками Октябрьского РОВД Гродно недалеко от места совершения преступления были задержаны подозреваемые — 29-летний и 28-летний жители областного центра, один из них — уроженец России. Оба были ранее судимы за разбои, мошенничество, хулиганство, уклонение от отбытия наказания в виде ограничения свободы, кражу. Они отбывали наказание в исправительной колонии № 10 в Новополоцке (Витебская область).

Обвинение по факту похищения ребенка гродненцам еще не предъявлено. По словам Вячеслава Игнатика, мотивы этого преступления пока выясняются — показания задержанных и мальчика расходятся.

Как БелаПАН сообщал ранее, во время задержания обвиняемых ребенок был с ними. Сейчас он находится с отцом, который вернулся с заработков из России.

Следствием установлено, что убийство произошло в результате ссоры. Один из обвиняемых был знаком с невесткой хозяина квартиры.

В прокуратуре Гродненской области полагают, что расследование будет завершено в течение трех месяцев — длительного времени потребует стационарная психиатрическая экспертиза обвиняемых. Возможно, она будет проводиться в Минске в республиканской клинической психиатрической больнице "Новинки".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева