Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Крутая история с запахом мочи
    В споре с властью следует учитывать не только чем ее поливать, но и направление ветра…
  2. Непроизводственное выбытие: здоровых коров пускали под нож
    На основании липового вердикта ветврача животных отправляли на убой. Оформлялись документы об утилизации туш. На самом же деле мясо продавали предпринимателям…

Происшествия

На Урале милиционер искупил случайное убийство собственной жизнью

 

Во вторник при сдаче табельного оружия милиционер из города Североуральск Свердловской области случайно застрелил коллегу, а затем покончил с собой, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по региону Валерий Горелых.

"ЧП произошло сегодня в 01.50 ночи (23.50 мск понедельника) в здании местного райотдела милиции в комнате для чистки оружия и разоружения. При сдаче табельного оружия — пистолета Макарова — после завершения дежурства милиционер патрульно-постовой службы, старшина Павел Лимонов по небрежности произвел выстрел, пуля срикошетила от стены и попала в голову кинологу, младшему сержанту Наталье Захаровой, которая от ранения скончалась", — сказал Горелых.

Осознав, что случайно убил коллегу, милиционер покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из того же пистолета, добавил он.

Милиционеры были в форме и абсолютно трезвы, отметил глава пресс-службы ГУВД.

Павел Лимонов 1983 года рождения в системе МВД работал с 2005 года, у него остался четырехлетний сын. Наталья Захарова 1976 года рождения работала в милиции с 2007 года, у нее остался 11-летний сын.

"В связи с ЧП на место происшествия для проведения служебной проверки выехал начальник ГУВД Михаил Никитин, который прервал свой рабочий визит на тактико-специальных учениях ОМОН Свердловской области в полевых условиях. Туда же выехали его заместитель по кадровой работе Виктор Бердников и ряд специалистов ГУВД, в том числе сотрудники УСБ и инспекции по личному составу", — проинформировал Горелых.

В настоящее время прокуратура решает, возбуждать ли дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), или отказать в его возбуждении в связи со смертью фигуранта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...