Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разбился минчанин, убивший накануне свою дочь
    Пенсионер, убивший свою 32-летнюю дочь, выпрыгнул с третьего этажа здания Первомайского РУВД…
  2. Трагедия в Витебске: найдено тело одного из двух пропавших детей
    Еще в конце марта в Витебске пропали двое детей. В Западной Двине 15 июля было обнаружено тело одного из них...

Происшествия

Преступность среди несовершеннолетних снизилась на 10%

 

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в нынешнем году снизилось более чем на 10% по сравнению с таким же прошлогодним периодом, сообщила начальник отдела социально-педагогической работы и охраны детства Министерства образования Беларуси Галина Руденкова. Об этом специалист говорила 18 ноября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По ее словам, удельный вес детской и подростковой преступности в общей структуре преступности в Беларуси за последние пять лет уменьшился более чем в два раза — с 13% до 6,2%. Как считает представитель Минобразования, это результат целенаправленной работы с семьями, которая значительно усилилась в последние годы. Так, принята новая система работы с неблагополучными семьями, которая предусматривает взаимодействие органов министерств образования, здравоохранения, внутренних дел, социальных служб при решении таких проблем.

Руденкова подчеркнула, что в Беларуси нет как явления детской порнографии, детской проституции, торговли детьми. "Это значит, что все-таки внимание государства к семье напрямую связано с защитой прав ребенка", — сказала она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...