Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месячную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Минская милиция проведет операцию по предупреждению рецидивной преступности

 

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в декабре в столице проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, имеющими судимость. Под особый контроль будет взят Заводской район, милиционерам которого окажут практическую помощь их коллеги из главка.

в рамках операции сотрудники уголовно-исполнительных инспекций, уголовного розыска и участковые инспектора милиции дополнительно проверят лиц, состоящих на учете ранее судимых. Причем в большей степени эти проверки будут проходить в ночное время.

По данным ГУВД, в этом году удельный вес рецидивной преступности в Минске несколько возрос и превысил 43%. В абсолютных цифрах это составляет более 5 тыс. уголовно наказуемых деяний, в совершении которых участвовали около 3,5 тыс. человек. В общем объеме рецидивной преступности тяжкие и особо тяжкие преступления составили более 9%. Доказана причастность судимых к 16 убийствам, 58 причинениям тяжких телесных повреждений, 7 изнасилованиям и более 1,7 тыс. краж за этот год.

По состоянию на начало ноября сотрудниками милиции осуществляется профилактическое наблюдение и контроль за образом жизни более чем 11,5 тыс. ранее судимых. Возбуждено 115 уголовных дел за уклонение или несоблюдение правил превентивного надзора. За уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы и исправительных работ возбуждено около 900 уголовных дел. В ЛТП изолированы свыше 500 ранее судимых.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева