Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

После пожара в пермском клубе в Минске запретят пиротехнику в закрытых помещениях

 

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в рамках профилактических мероприятий, а также с учетом произошедшей трагедии в России сотрудники минской милиции особое внимание уделят вопросам использования пиротехнических средств. В ближайшие дни будут проведены беседы с руководителями увеселительных заведений столицы о правилах безопасности и недопустимости использования пиротехники в закрытых помещениях.

Напомним, жертвами пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", возникшего вечером 4 декабря из-за использования пиротехники, по последним данным, стали уже 113 человек.

В сообщении ГУВД отмечается, что ежегодно во время новогодних праздников в результате использования пиротехники в городе фиксируются десятки обращений в медучреждения с травмами и ожогами различной степени тяжести. Поэтому милиция усиливает контроль на столичных рынках и других объектах торговли за продажей пиротехнических изделий. Ежедневно совместно с другими заинтересованными службами проводятся рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нелегальной продажи пиротехники и ее изъятие; к нарушителям будут применяться административные меры воздействия, в том числе и за незаконную предпринимательскую деятельность. Только за последние две недели сотрудниками органов внутренних дел столицы из незаконного оборота изъято более 120 тыс. единиц пиротехнической продукции.

Милиция также напоминает, что любители использовать пиротехнические средства, особенно в общественных местах, могут быть привлечены к административной ответственности. Несанкционированное использование пиротехники приравнивается к мелкому хулиганству.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева