Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Фоторепортаж: В Москве застрелен известный спортсмен

 

В Москве на стадионе «Наука» на Большой Академической поздно вечером в четверг был застрелен действующий чемпион мира по тайскому боксу Муслим Абдуллаев. 27-летний спортсмен убит выстрелом в голову. Преступников по горячим следам задержать не удалось. В правоохранительных органах считают, что убийство, скорее всего, было заказным.

Следователи полагают, что убийц было как минимум двое. «Преступники, по предварительным данным, напали на Абдуллаева сзади, когда он шел с тренировки, и сначала ударили его по голове тяжелым предметом, — цитирует слова оперативников NEWSru.com. — Защищаясь, спортсмен получил несколько ранений из травматического пистолета и огнестрельное ранение дробью в голову, от чего умер до приезда «скорой помощи».

Следователи признаются, что на данном этапе для них пока много непонятного. Рассматриваются самые разные версии, какая из них основная — говорить еще рано. Тем не менее, оперативники предположили, что мотивом преступления могла быть месть, а убийство, скорее всего, было заказным. В настоящее время отрабатываются связи погибшего — выясняется, не было ли у него каких-либо конфликтов в последнее время.



Не установлен пока точно и вид огнестрельного оружия, из которого был застрелен боксер. Судя по всему, стреляли из обреза калибра 12 мм с близкого расстояния. Кроме того, возможно, использовался газовый пистолет. На месте преступления найдено восемь гильз калибра 9 мм и кобура от пистолета. Судя по форме гильз, они принадлежали травматическому пистолету, переделанному под стрельбу боевыми патронами. Кроме того, рядом с телом убитого обнаружен пластиковый пыж и картечь.



Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает газета «Взгляд». Туда же приезжал глава следственного управления Анатолий Багмет. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание убийц.



На стадионе «Наука» Муслим Абдуллаев тренировался, и в этот раз как обычно шел после тренировки. Кумык по национальности, Абдуллаев был уроженцем Хасавюртовского района Дагестана, занимался тайским боксом в Махачкале в клубе «Скорпион». Его личным тренером был Зайналбек Зайналбеков. У чемпиона осталась молодая жена — Муслим женился только этим летом.



Муслим Абдуллаев являлся действующим чемпионом мира по тайскому боксу в весовой категории до 81 килограмма. В 2004 году он стал чемпион Европы по тайскому боксу.

Фото: РИА Новости.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева