Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Фаниполе и Гомеле задержаны фальшивомонетчики

 

Как сообщила БелаПАН оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, с начала 2010 года в Беларуси зарегистрировано 39 фактов фальшивомонетничества, с 1 по 10 января 2009 года — 37 преступлений.

5 января в одном из магазинов Фаниполя (Дзержинский район, Минская область) при пересчете денежной выручки были обнаружены две поддельные купюры номиналом 10 тыс. белорусских рублей. По подозрению в их изготовлении и сбыте задержаны двое местных жителей. Во время обыска в доме у одного из них милиция изъяла два системных блока и еще три фальшивки. Возбуждено дело по ст. 221 Уголовного кодекса.

Еще одно уголовное дело за сбыт поддельных денежных знаков возбуждено в Гомеле. 8 января в одном из обменных пунктов при сбыте 15 фальшивых денежных купюр номиналом 1 тыс. российских рублей был задержан гражданин России. Мужчина пояснил, что купюры он получил при обмене валюты в Ереване.

По белорусскому уголовному законодательству фальшивомонетничество отнесено к категории тяжких преступлений и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева