Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Беглого рецидивиста Сергея Богдашова все еще ищут

 

На пресс-конференции 21 января в Минске заместитель прокурора Минской области Александр Мороз сообщил, что сбежавший из суда в Жодино в мае 2009 года Сергей Богдашов пока не найден. По информации правоохранительных органов, сбежавший из суда в Жодино в мае 2009 года Сергей Богдашов находится за пределами Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, местонахождение преступника пока не установлено, "органы внутренних дел проводят значительную работу по его розыску".

Мороз сообщил, что в прошлом году белорусскими правоохранительными структурами было разыскано более 700 обвиняемых, которые скрылись от уголовного преследования.

Напомним, 31-летний Сергей Богдашов, уроженец Елизово (Могилевская область), обвинялся в совершении краж, за ним числится около 30 криминальных эпизодов. Гособвинитель требовал приговорить его к 10 годам лишения свободы. В здании суда подсудимый напал на конвоира, ранил его заточкой, завладел табельным оружием и скрылся. Это произошло 29 мая в 14.40.

В отношении Богдашова расследуют два дела: по ч. 4 ст. 294 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ) и ч. 2 ст. 413 (побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи) Уголовного кодекса. Его разыскивают по линии Интерпола.

Судом Борисовского района осужден начальник изолятора временного содержания Жодинского ГУВД, который конвоировал Богдашова. Начальнику ИВС назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа и лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

Начальник ИВС обвинялся по ч. 1 ст. 428 УК (служебная халатность). Расследование проводила прокуратура Жодино. Она же направила материалы для рассмотрения в городской суд. Однако затем для большей объективности дело было передано в суд Борисовского района.

Осужденный приговор не обжаловал, и он вступил в силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...