В Брестской области за диких кабанов вступилась милиция

В Брестской области за минувшие выходные возбуждено два уголовных дела за незаконный отстрел диких кабанов...

 

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, в Брестской области за минувшие выходные возбуждено два уголовных дела за незаконный отстрел диких кабанов.

23 января недалеко от деревни Потаповичи Ивановского района сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали трех мужчин, жителей Пинска и Пинского района. Во время незаконной охоты они застрелили дикого кабана, причинив ущерб охотхозяйству на 2 млн. 430 тыс. рублей.

Следственным отделением Ивановского РОВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса (незаконная охота).

По такой же статье 24 января было возбуждено дело следственным отделением Кобринского РОВД в отношении двух жителей деревни Борисовка. Недалеко от данного населенного пункта они незаконно застрелили дикого кабана. Причиненный ими ущерб оценен в 2 млн. 430 тыс. рублей. Браконьеров задержали сотрудники местной инспекции охраны животного и растительного мира.

По информации Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира, всего с начала 2010 года по фактам выявленного браконьерства в регионе возбуждено пять уголовных дел.