Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийца гомельской студентки в последнем слове попросил прощения у ее матери
    "Я хотел попросить прощения у матери Натальи, если это возможно. Что сказать в свое оправдание, не знаю..."
  2. Зачем вор в законе прятал кокаин в носке?
    Случай с белорусским вором в законе Муму является очередным доказательством того, что профессиональный криминальный мир очень гибок...

Происшествия

В Брестской области в 2009 году прикрыли 11 наркопритонов

 

В 2009 году в Брестской области выявлена и пресечена деятельность 11 притонов для потребления наркотических средств — на семь больше, чем в 2008 году, пишет БелаПАН. Такие данные озвучил на пресс-конференции 27 января начальник УВД Брестского облисполкома Владимир Сычевский.

По его словам, в 2009 году в регионе было пресечено 557 фактов незаконного оборота наркотиков (в 2008-м — 534), в том числе 186 фактов сбыта (181). Из незаконного оборота изъято 112 кг наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Ликвидирована химическая лаборатория по производству метамфетамина в Московском районе Бреста. В Пинске пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась распространением марихуаны среди учащихся учебных заведений. В 2009 году за склонение к употреблению наркотиков понесли наказание три гражданина.

"В минувшем году в области перекрыто девять каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ на территорию Брестской области, в том числе из Польши и Украины", — сказал Сычевский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...