Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На рынке в Ждановичах опять взлетел на воздух газовый баллон
    В одном из киосков на радиорынке загорелся и взорвался газовый баллон от обогревателя. Владелец киоска остался жив, но потерял весь товар...
  2. Питерский супермаркет «О-Кей» надо переименовать в «О-Черт!» (фото+видео)
    В торговом зале обрушилось 500 квадратных метров кровли, есть жертвы…

Происшествия

Бомж умер на руках милиционеров, но не от их рук

 

В здании Мачулищанского отдела милиции Минского РУВД от побоев скончался 32-летний бомж, уроженец Казахстана, ранее проживавший в поселке Крупки. Прокурорская проверка установила непричастность сотрудников милиции к смерти мужчины.

По сведениям «Белорусских новостей», пострадавшего доставили в отдел уже со следами избиения, вызвали скорую помощь, но он умер до приезда медиков.

Труп с телесными повреждениями в виде ссадины на голове был направлен в морг Минской областной клинической больницы. По результатам предварительного вскрытия, проведенного сотрудниками отдела общих экспертиз Управления по Минской области Главного управления по Минску и Минской области ГСМСЭ, выявлены следующие телесные повреждения: разрыв брыжейки толстого кишечника, разрыв селезенки, закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей свода черепа, кровоизлияние под оболочку головного мозга. По выводам экспертов, травмы были нанесены как минимум за трое суток до смерти бомжа. Да и сам он в последние минуты жизни успел назвать имена своих обидчиков.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что в пьяной ссоре мужчину избили сковородой и ногами другой бомж и ранее судимый минчанин. А произошло все в квартире 70-летней минской пенсионерки. Подозреваемые в этом преступлении задержаны. Уголовное дело возбуждено по статье 147 части 3 УК РБ («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения»).

С тяжелейшими травмами бродяга прожил почти неделю и доставил своей смертью немало хлопот мачулищанским милиционерам. Разбираться с ЧП, случившимся в отделе, приезжали высокие начальники из УВД области, МВД и межрайонной прокуратуры.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...