Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомельском районе застрелили нападавшую на людей рысь
    Пока рысь бродила по деревням, уроки в средней общеобразовательной школе в Приборе проходили за закрытыми дверями...
  2. В Минске орудуют гастролеры-гипнотизеры (видео)
    Преступники, используя навыки гипноза, вводят жертву в транс и под видом дорогой посуды предлагают приобрести "абсолютную фальшивку"...

Происшествия

Уголовное дело «приплыло» из Австралии

 

В хищении путем злоупотребления служебными полномочиями подозревается Мария Кришталь, теперь уже бывший директор Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Министерства спорта и туризма. Этот факт в службе борьбы с экономическими преступлениями МВД Беларуси подтвердили, но от подробностей воздержались.

Как стало известно «Белорусским новостям», уголовное дело возбуждено 1 марта по статье 210 ч. 4 УК РБ, санкция которой за хищения в особо крупном размере предусматривает наказание от 5 до 12 лет. В данном случае речь идет о истории трехлетней давности. Тогда чиновница, совмещавшая должности директора центра и главного секретаря Белорусской федерации плавания, в составе делегации национальной сборной находилась в Австралии, где проходил чемпионат мира по водным видам спорта.

Следствие подозревает, что она составила подложные документы о расходах сборной и получила от организаторов соревнований наличными свыше 60 тысяч долларов, которые и присвоила.

В Минспорта удалось выяснить только то, что в их «системе Мария Кришталь больше не работает». Однако на сайте центра олимпийской подготовки она до сих пор числится руководителем. Ситуацию могла бы прояснить сама Мария Семеновна, но один из ее близких знакомых сообщил, что в настоящее время Кришталь находится за пределами республики. Пока связаться с ней и получить комментарии не удалось.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...