Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трагедия в Витебске: найдено тело одного из двух пропавших детей
    Еще в конце марта в Витебске пропали двое детей. В Западной Двине 15 июля было обнаружено тело одного из них...
  2. Питбуль вынужденно сменил железного коня на железную койку
    С места аварии Дмитрия Степаненко доставили прямиком в реанимацию. Сейчас Питбуль в сознании. У него черепно-мозговая травма и переломы…

Происшествия

На съемках последнего «Гарри Поттера» сгорели декорации замка Хогвартс

 

На съемочной площадке последней части киноэпопеи "Гарри Поттер и Дары Смерти" произошел крупный пожар — сгорела часть декораций волшебного замка Хогвартс, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Coventry Telegraph.

В этот день снималась одна из самых зрелищных сцен фильма — битва между юными волшебниками и темным магом Волан-де-Мортом. Для спецэффектов было использовано большое количество пиротехники, однако внезапно съемочная группа потеряла контроль, и пламя охватило деревянные и пластиковые декорации замка.

Пожарным расчетам потребовалось около 40 минут, чтобы потушить пожар. К счастью, никто из 100 человек, находившихся в тот момент на съемочной площадке, не пострадал. А исполнители главных ролей — Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт — и вовсе отсутствовали.

Сумма ущерба составила 150 тысяч долларов. Однако студия Warner Bros. обещает, что фильм выйдет по расписанию. Премьера первой части "Даров Смерти" намечена на 19 ноября 2010 года, а второй — на 15 июля 2011 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...