Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Литва не уведомила Беларусь об аварии на Игналинской АЭС
    Около трехсот тонн высокорадиоактивной жидкости разлилось в одном из помещений первого блока…
  2. Жертв кубанской трагедии лишали жизни на глазах друг у друга (фото+видео)
    Сотрудники правоохранительных органов задержали третьего подозреваемого в рамках расследования этого преступления…

Происшествия

Иркутские школьники три месяца избивали в спортзале учительницу

 

Сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин сообщил РИА Новости, что иркутские милиционеры проводят проверку по факту избиения 73-летней учительницы учениками одной из школ города Шелехова, о котором стало известно из видеоролика, выложенного в интернете самими школьниками.

Ролик появился в интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков избивают в спортзале пожилую учительницу физкультуры: бьют ее ногами, таскают по полу.

По словам же представителя ГУВД, об избиении учителя правоохранительным органам стало известно от руководителя районного отдела образования, который обратился в УВД Шелеховского района.

"Сейчас по этому поводу проводится проверка, которая началась в прошлую пятницу и завершится в течение 10 дней. После этого милиция даст правовую оценку произошедшему. Параллельно милиция проводит проверку по факту рукоприкладства в отношении одного из учеников школы номер один, совершенного сверстниками", — сказал Струглин.

По данным ГУВД, сама пожилая учительница, имя которой не называется, пока не обратилась в милицию с заявлением об избиении. Комментарием представителей школы РИА Новости пока не располагает.

Руководство школы об издевательствах со стороны старшеклассников знало, сообщает ресурс Vesti.ru но предпочитало не вмешиваться и всячески старалось эту историю замолчать. Побои престарелого педагога продолжались три месяца. Все это время снятые ролики свободно "гуляли" по школе и в виртуальном пространстве.
"Все об этом говорили друг другу шепотом, передвигаясь на цыпочках. Все из-за позиции директора, твердой и упорной, которая на протяжении шести лет им поддерживалась — сор из избы не выносить", — пояснила учитель химии школы №1 Елена Цилаковская.

Женщина-физрук страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза. Поэтому каждый раз на утро она шла на работу и не подозревая, что с ней вытворяют ее же ученики. В управлении образования Шелеховского района о происходящем узнали только 19 марта, и то от родителей других учеников, которые тоже посмотрели видеоролики.

Начальник управления образования, молодежной политики и спорта Шелеховского района Ольга Скороходова рассказала: "Проверки идут, проверяются определенные направления деятельности. Ну, например, хозяйственная, расписание. А вот то, что моральное, оно не поддается проверке".

Герман Струглин, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области, отметил: "В свою очередь, родители одного из учеников подали встречное заявление, указав якобы наличие фактов рукоприкладства в отношении своего ребенка".

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 9)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...