Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...
  2. Аномальные весенние палы. Горят не только поля, но и целые деревни
    Гореть палая трава начала еще в середине февраля. Жертвами палов уже стали 12 человек...


Происшествия

В Минске посадили очередного сутенёра

 

Уроженец России, 56-летний белорусский гражданин приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества за вовлечение женщин в занятие проституцией. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии усиленного режима, сообщает БелаПАН.

В течение года мужчина успел завербовать восемь молодых женщин, которые за деньги систематически оказывали сексуальные услуги жителям Минска. Все потерпевшие ранее не занимались проституцией. На момент знакомства с сутенером женщины находились в тяжелом материальном положении, имели малолетних детей. Постоянный заработок у них отсутствовал.

Будущих проституток сутенер встречал на улице, по внешнему виду определял подходящую кандидатуру и знакомился. В разговоре женщины жаловались на отсутствие денег. После этого злоумышленник открыто предлагал им заняться оказанием сексуальных услуг за деньги. После недолгих уговоров следовало согласие.

Сутенер сам находил клиентов в различных увеселительных заведениях. В их квартирах или дома у проституток организовывал встречи. Расчет происходил после оказания сексуслуг. Сумма гонорара варьировалась от 30 тыс. рублей до 200 долларов в час. От 10% до 50% заработка вербовщик забирал себе, остальное отдавал работавшим на него женщинам. Иногда использовал и другие формы расчета с ними.

Сутенера задержали в одной из столичных гостиниц, куда он привез для встречи с клиентами проститутку.

На воле у осужденного остались двое малолетних детей и престарелая мать.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева